в новом книжном шкафу на каждой полке разместилось на 8 книг больше, чем в старом, поэтому в новом

на 5 полках укладывалось столько книг,сколько в старом на 7.Сколько книг размещается на одной полке нового шкафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.

1.На сколько больше полок было занято в старом шкафу? 7-5=2 полки

2. сколько книг на одной полке 8/2=4

 

проверяем: 5*4+8=7*4

28=28