два поля занимают площадь 158,8 га.Одно поле на 28,2 га. больше другого.Найдите площадь каждого

поля  

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

пусть площадь первого поля х га , тогда второго х+28,2 га Общая площадь полей 158,8 га Составим уравнение

х+х+28,2=158,8

2х=158,8-28,2

2х=130,6

х=130,6:2

х=65,3 га площадь первого поля

65,3+28,2=93,5 га площадь второго пля

 

проверка 65,3+93,5=158,8

 

Отвечает Скоробогатый Деня.

х-одне поле.  х-28.2-друге поле.  х+х-28.2=158.8.   2х=158.8+28.2. 2х=187.     х=187:2.  х=93.5.   93.5-28.2=65.3. одне поле-93.5га. друге-65.3 га.