Сейчас возраст лео на 3 больше четырёхкратного возраста Ассоль. Если сумма из возрастов равна 28,

найдите возраст Ассоль Помогите пожалуйста дам 50 баловПожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Лера.

Ответ:

5 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Ассоль х лет, тогда возраст Лео 4х+3 года.

х+4х+3=28

5х=25

х=5

Ассоль 5 лет.

Отвечает Нысанов Еламан.

Ответ:

5 лет Ассоль

Пошаговое объяснение:

Возраст Ассоль — х лет

Четырёхкратный возраст Ассоль — 4 * х = 4х лет

Возраст Лео — (4х + 3) лет

Сумма их возрастов = 28 лет

х + 4х + 3 = 28

5х + 3 = 28

5х = 28 - 3

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5

Возраст Ассоль (х) = 5 лет

Возраст Лео — (4х + 3) = 4 * 5 + 3 = 20 + 3 = 23 года

5 + 23 = 28