Если sin 3/4 , то tg? С полным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Tgx=sinx/cosx найдем косинус
sin^2a+cos^a=1
cos^2a=1-sin^2a
cos^2a=7/16
cosa=sqrt7/4
2)tgx=sinx/cosx=(3/4)/sqrt7/4=3/sqrt7