1) 5x+3x-0,14=5,52)43-(13целих7/9-x)=38целих3/9СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Пошаговое объяснение:

1

5х + 3х - 0,14 = 5,5

8х - 0,14 = 5,5

8х = 5,5 + 0,14

8х = 5,64

х = 5,64 : 8

х = 0,705

2

43 - (13 7/9 - х) = 38 3/9

13 7/9 - х = 43 - 38 3/9

13 7/9 - х = 42 9/9 - 38 3/9

13 7/9 - х = 4 6/9

х = 13 7/9 - 4 6/9

х = 9 1/9