В соревнаваниях участвовало 80 спортсменов в каждой команде было по 6 мальчиков и по4 девочки

сколько команд было краткая запись этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.
Смотри нам сказано , что в каждой команде было 6 мальчиков и 4 девочки  - 6+4=10 -Это человек в 1-ой команде , Всего было 80 спортсменов значит мы 80:10 = 8 -команд  было.
Отвечает Пластинина Кира.
1 команда-6м.4д.
Всего-80 чел.
Команд-?

Решение:
6+4=10 чел в каждой команде.
80:10=8 команд.
Ответ:8 команд.
Желаю удачи!!!