1)Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: а)периметр P,если а=15 см,b=25cм

б)сторону а,если Р=122 м,b=34 м

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

1)Р=а*2+b*2

Если а=15 см, b=25см

Р=15*2+25*2

Р=30+50

Р=80 

1)Р=а*2+b*2

а=(Р-b*2):2

Если Р=122 м,b=34 м

а=(122-68):2

 a=27 м

Отвечает Николаева Вика.

а)Р=а*2+b*2

Если а=15 см, b=25см

Р=15*2+25*2

Р=30+50

Р=80 см

Ответ: Р=80 см

 

б)Р=а*2+b*2

  а=(Р-b*2):2

Если Р=122 м,b=34 м

 а=(122-(34*2)):2

 а=(122-68):2

 а=54:2

 а=27 м

Ответ: а=27 м