6,5*2,8-23:(1 2/7+3 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

Ответ:↓↓↓

Для решения данного выражения пошагово следуем порядку действий :

1. Сначала упрощаем выражение внутри скобок:

(1 2/7 + 3 5/7) = (9/7 + 26/7) = (35/7) = 5

2. Затем делим 23 на результат предыдущего шага:

23 ÷ 5 = 4.6

3. Теперь умножаем 6,5 на 2,8:

6,5 * 2,8 = 18,2

4. И, наконец, вычитаем результат из шага 3 из результата шага 2:

18,2 - 4,6 = 13,6

Таким образом, значение выражения 6,5 * 2,8 - 23:(1 2/7 + 3 5/7) равно 13,6.

........................................................................................................................

Можно ещё так решить :

6,5*2,8-23:(12-7+35-7)= 17,0

Надеюсь помогла