122. Составьте пропорцию из верного равенства: 2) 52 6 39 - 8; 4) 6,89 = 3,6 · 17 = 1) 13 20 26 10;

3) 3,8 8 = 1,9 16; и сделайте все возможные перестановки ее членов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы составить пропорцию из указанных равенств и выполнить все возможные перестановки ее членов, нужно записать каждое равенство в виде пропорции, где числа слева и справа от знака равенства будут составлять пропорцию. Вот как это можно сделать:

1)  13/20 = 26/40

Пропорция: 13/20 = 26/40

Перестановка: 20/13 = 40/26

2)  52/6 = 39/8

Пропорция: 52/6 = 39/8

Перестановка: 6/52 = 8/39

3)  3.8/8 = 1.9/16

Пропорция: 3.8/8 = 1.9/16

Перестановка: 8/3.8 = 16/1.9

4)  6.89/3.6 = 17/8

Пропорция: 6.89/3.6 = 17/8

Перестановка: 3.6/6.89 = 8/17

Все пропорции эквивалентны и олицетворяют одно и то же равенство.