Решите 2 задачи (АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ (УРАВНЕНИЕМ) :1) В двух мешках 115 кг моркови. Когда из

одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально? 2) Сетку-рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Kolos Alena.
1. Пусть х - кг моркови было в 1 мешке, тогда х + 25 - кг было во 2 мешке.
уравнение х + (х + 25) = 115
                 2х = 115 - 25
                 х = 90 : 2
                 х = 45 кг моркови в первом мешке, 45 + 25 = 70 кг моркови во втором мешке