Запишіть мішане число,як неправильний дріб 6 1/5,5 3/4 будь ласка,швидше


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Пошаговое объяснение:

чтобы записать смешанное число в виде неправильной дроби ,надо:

целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель ,

результат записать в числители ,а знаменатель не менять.

6•5=30

30+1=31

31/5

6 1/5=31/5

5•4=20

20+3=23

23/4

5 3/4=23/4