СРОЧНОСкласти рівняння кола з центром в точці М(- 5; 6) і радіусом 3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниеткали Исо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составить уравнение окружности с центром в точке М (- 5; 6) и радиусом 3 см.

**********

Уравнение окружности (x-a)²+(y-b)²=R²,  где (a;b) - координаты центра окружности. Тогда получаем

(x-(-5))²+(y-6)² = 3².

Упростим

(x+5)²+(y-6)² = 9.

(См. скриншот)