Предприниматель Петров за сентябрь получил прибыль 8140 р., за октябрь - убыток 2870 р., за ноябрь

- прибыль 1920 р., за декабрь - убыток 7260 р., Установи те, прибыль или убыток получил предприниматель Петров за последние четыре месяца года, и определите величину этой прибыли или убытка. Если можно, после действия пояснение. Заранее спасибо))) решения в 2 или 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.
1)8140+1920=10060 прибыль за 4 месяца
2)7620+2870=10490 убыток
3)10490-10060=430 руб убыток за 4месяца