Рівняння 6,6*(х+11.6)-3=93.36


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

6.6 * (x + 11.6) - 3 = 93.36

6.6 * (x + 11.6) = 6.6x + 6.6 * 11.6 = 6.6x + 76.56

6.6x + 76.56 - 3 = 93.36

6.6x - 3 = 93.36 - 76.56

6.6x - 3 = 16.8

6.6x - 3 + 3 = 16.8 + 3

6.6x = 19.8

(6.6x) / 6.6 = 19.8 / 6.6

x = 3

буду радий короні