95. Используя формулу для нахождения периметра прямо- угольника, выразите длину а прямоугольника

через его ширину b и периметр Р. Найдите а, если ь и P соответственно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см. Пожалустааааааааааааааа с Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

Р=(a+b)*2

Пошаговое объяснение:

(8-1+1):2=3см

(10-2+2):2=3см