6 Можно ли эти тексты назвать задачами? Почему? Дополни тексты так, чтобы они стали задачами. Реши

их. 25 м, ширина a) Длина дачного участка 20 м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. - - 6) в одном фермерском хозяйстве 500 га земли. На 50 га посадили пшеницу. Под гречиху отвели в 5 раз больше места, чем под пшеницу, а на остальной площади посеяли рожь. СРОЧНОООО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

Ответ:

1) Длина дачного участка 20 м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками.

Задача: Найти площадь участка и вычислить площади, занимаемые яблонями, грушами и кустарниками.

Решение:

Длина участка = 20 м

Площадь участка = длина * ширина = 20 м * a

Половина площади участка занимается яблонями:

Площадь, занимаемая яблонями = площадь участка / 2 = (20 м * a) / 2 = 10 м * a

Одна четвертая площади участка занимается грушами:

Площадь, занимаемая грушами = площадь участка / 4 = (20 м * a) / 4 = 5 м * a

Остальная часть участка засажена кустарниками:

Площадь, занимаемая кустарниками = площадь участка - площадь яблонь - площадь груш = (20 м * a) - 10 м * a - 5 м * a = 5 м * a

Ответ: Площадь участка равна 20 м * a. Площадь, занимаемая яблонями, равна 10 м * a. Площадь, занимаемая грушами, равна 5 м * a. Площадь, засаженная кустарниками, равна 5 м * a.

2) В одном фермерском хозяйстве 500 га земли. На 50 га посадили пшеницу. Под гречиху отвели в 5 раз больше места, чем под пшеницу, а на остальной площади посеяли рожь.

Задача: Найти площади, занимаемые пшеницей, гречихой и рожью на фермерском хозяйстве.

Решение:

Общая площадь фермерского хозяйства = 500 га

Площадь, занимаемая пшеницей = 50 га

Площадь, занимаемая гречихой = площадь, занимаемая пшеницей * 5 = 50 га * 5 = 250 га

Площадь, занимаемая рожью = общая площадь фермерского хозяйства - площадь, занимаемая пшеницей - площадь, занимаемая гречихой = 500 га - 50 га - 250 га = 200 га

Ответ: Площадь, занимаемая пшеницей, равна 50 га. Площадь, занимаемая гречихой, равна 250 га. Площадь, занимаемая рожью, равна 200 га.