Длина шоссе 25 км. Отремонтированная часть в 4 раза больше не ремонтированной части. Какова длина

каждой части? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
Отремонтированная часть-20 км
Нет-5 км
Отвечает Васечкина Юля.
Примем отремантированную дорогу за х, тогда не ремонтированная дорога = 1/4 х
Составим уравнение:
х + 1/4x = 25 км. х = 25/(5/4) = 20 км
Отремонтированная дорога х 20 км, тогда не ремонтированная  = 25 -20 = 5 км.