Ответте пожалуйста на вопросы 1. Что такое точка, прямая, отрезок, луч; 2. Какие отрезки называются

равными; 3. Что такое прямоугольник; 4. Назовите свойства прямоугольника; 5. Какие фигуры называются равными; 6. Определение угла, развернутого угла, чем являются лучи и что такое начало угла; 7. Как сравниваются и измеряются углы; 8. Определение биссектрисы угла; 9. Что такое треугольник; виды треугольников по величине угла, по числу сторон; 10. Свойство углов треугольника; 11. Площадь и периметр прямоугольника и треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Основное понятие геометрии, а также механики, физики — место, не имеющее измерения, граница отрезка линии

Отвечает Дроздов Никита.
1.) Точка и прямая-простейшие фигуры в геометрии; прямая бесконечна, не имеет начала и конца.
Отрезок-прямая, ограниченная с двух сторон точками, т.е. имеет начало и конец.
Луч-фигура, имеющая начало в определённой точке, но не имеющая конца.
2.) Отрезки, имеющие равные длины, называются равными.
3.) Прямоугольник- это параллелограмм, у которого все углы прямые (равны 90 градусам)
4.) 1. Противоположные стороны прямоугольника равны
2. Углы прямоугольника всегда равны 90 градусам каждый.
3. Диагонали прямоугольника равны.
5.) Равные фигуры-это те, которые при наложении совпадают; все элементы (углы, стороны) равны.
6.) Угол-фигура, состоящая из точки и двух лучей, исходящих из неё.
Развёрнутый угол-угол, у которого стороны (лучи) лежат на одной прямой, такой угол всегда равен 180 градусам.
Лучи-стороны угла
Начало угла-вершина, точка.
7.) Углы сравниваются по градусной мере, так же наложением. Измерить градусную меру можно прибором под названием транспортир.
8.) Биссектриса угла-луч, исходящий из вершины угла и делящий его на два равных угла.
9.) Треугольник-это геометрическая фигура, состоящая из точек, соединённых отрезками и не лежащих на одной прямой.
Виды по величине угла: тупоугольный, прямоугольный, остроугольный.
По сторонам: равнобедренный (у которого две противополож. стороны равны) и равносторонний (у которого все стороны равны).
10.) Сумма углов треугольника всегда будет равна 180 градусам.
11.) Прямоугольник:
S=a*b (Площадь=сторона*сторона)
Р=(а+b)*2(Периметр=сумма двух разных сторон, умноженная на 2)
Треугольник:
Р=a+b+c (Периметр=сумма всех сторон треугольника)
Формул площади треугольника очень много, их можешь посмотреть в Интернете, но вот самая распространённая:
S= 1/2ah, где а-основание, h-высота.