Ребят,решите пожалуйста задачку :Собственная скорость лодки 3,4 км/ч. Скорость лодки против течения

реки 0,8 км/ч. Найдите скорость лодки по течению. Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
3,4 - 0,8 = 2,6 км/ч скорость течения
3,4 + 2,6 = 6 км/ч  скорость лодки по течению
Отвечает Ануев Махмед.
3.4-0.8= 2.6 скорость течения
2.6+3.4=6 км