2. Реши уравнения. 8.х-96 = 240 720 - 15*x = 270 240 -3*у= 9 7*x + 77 = 700​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

x-96=240\\x=240+96\\x=336\\\\720-15*x=270\\-15x=270-720\\-15x=-450\\x=30\\\\240-3*y=9\\-3y=-240+9\\-3y=-231\\x=77\\\\7*x+77=700\\7x=700-77\\7x=623\\x=89