Как найти косинус гипатинузи 34


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВС -треугольник. ВС=34 соs угла С=8/17 Cos угла С=АС/ВС 8/17=Х/34 Х=16,т.е. АС=16 Теперь по Пифагору можно найти ВА ВА^2=34^2-16^2 ВА=30