ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Какие цифры нужно поставить в выражение 646⁕ +23⁕ вместо ⁕, чтобы каждое

слагаемое и сумма делилась одновременно 2 на 9 и . 1)Какую цифру нужно поставить вместо звездочки в первое слагаемое? ваш ответ... 2)Какую цифру нужно поставить вместо звездочки во второе слагаемое? ваш ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

1) 8

2) 5

Пошаговое объяснение:

Чтобы первое слагаемое 646⁕ было кратно 9, необходимо выбрать цифру 8 вместо звездочки. Таким образом, получим число 6468.

Чтобы второе слагаемое 23⁕ было кратно 9, можно выбрать любую цифру от 1 до 8 вместо звездочки. Например, можно выбрать цифру 5, чтобы получить число 235.

Отвечает Шахтарова Елизавета.
Чтобы число делилось на 2, надо, чтобы последняя Цыфра была четная

Чтобы число делилось на 9, надо чтобы сума цифр числа делилась на 9

6+4+6+*=16+*
Чтобы это число делилось на 9, тогда нужно, чтобы звездочкой, было число 2 либо 9
Но чтобы число ещё одновременно делилось на 2, надо чтобы оно заканчивалось четным— двойкой
Тогда первое число 6462

2+3+*=5+*
Чтобы число делилось на 9, надо подставить: 4
4–четное, тогда число делиться и на 2


Проверяем суму
6462+234=6696

Последняя Цыфра в числе 6696 четная, тогда оно делиться на 2

6+6+9+6=36
36 делиться на 9, тогда число делиться на 9


Ответ: 6462+234=6696