На складе было 1240м шерстяной ткани , а льняной в 2 раза больше . В магазин завезли одну четвёртую

шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая-Кауфман Мария.
1) 1240 * 2 = 2  480 метров было льняной ткани.
2) 1/4 * 1240 = 310 м - в магазин завязли шерстяной ткани.
3) 1/5 * 2  480 = 496 м - в магазин завезли льняной ткани.
4) 310 + 496 = 806 м - ткани всего завезли в магазин. 
Отвечает Богомолов Иван.
1) 1240 умножить 2=2480(м)-льняной ткани на складе. 2) 1240 делить 4 умножить 1=310(м)-шерстяной ткани завезли в магазин. 3) 2480 делить 5 умножить 1=496(м)-льняной ткани завезли в магазин.