В парке 80 деревьев из них 32 дубы Какую часть всех деревьев составляют дубы?Сколько процентов от

всех деревьев составляют дубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Частка дубів = (кількість дубів) / (усього дерев у парку)

Частка дубів = 32 / 80 = 0.4

Відсоток дубів = (частка дубів) * 100

Відсоток дубів = 0.4 * 100 = 40%

Відповідь: Дуби складають 0.4 (або 40%) від усіх дерев у парку.