7дм3см, 3дм8см, 4дм, 1м, 10дм, 8дм4см, 1дм.Скільки буде у сантиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Краков.

Ответ:

7 дм 3 см = 7 × 10 + 3 = 73 см

3 дм 8 см = 3 × 10 + 8 = 38 см

4 дм = 4 × 10 = 40 см

1 м = 1 × 100  = 100 см

10 дм = 10 × 10 = 100 см

8 дм 4 см = 8 × 10 + 4 = 84 см

1 дм = 1 × 10 = 10 см

Объяснение:

1 дм = 10 см, 1 м = 100 см

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:73 см,38см, 100см, 100см, 84см, 10см

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10см
1 м = 100см