За 12 сек. автобус проезжает 200м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин?за 6 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Березко Андрей.
200 : 12 = 16, 6 м за 1 секунду  
1 мин = 60 сек 
60 * 16,6 =966 м  за 1 минуту
6 мин = 6 * 60 =360
360 *16 ,6 =5976 м за 6 минут
прямо самолёт какой-то