Яку із цифр 5 8 2 1 треба поставити замість зірочки щоб число 56*5 було кратним 9


Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Ульяна.

признак делимости на 9 -сумма цифр числа должно делится на 9 .

5+6+5=16 - сумма цифр числа

16:9=1(ост 7)

9-7=2 -настолько нужно увеличить число до делимости на 9.

число 2.