1/2+13/26+103/206+1008/2016​


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ: 1/2 + 13/26 + 103/206 + 1008/2016 = 2.

Пошаговое объяснение:

Заметим, что дроби 13/26, 103/206 и 1008/2016 можно сократить на число, стоящее в числителе каждой дроби; после чего каждая из дробей станет равной 1/2.

После сокращения получим:

1/2 + 13/26 + 103/206 + 1008/2016 = 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 1 + 1 = 2.

#SPJ1