181. У числі 8*5*0 замість зірочок запишіть такі цифри, щоб отримане число ділилося: 1) на 9; 2) на

3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Пошаговое объяснение:

8 * 5 * 0

1) число делится на 9 если сумма его цифр делится на 9.

8 0 5 5 0=8+0+5+5+0=18:9=2

8 1 5 4 0=8+1+5+4+0=18:9=2

8 2 5 3 0 = 8+2+5+3+0=18:9=2

8 3 5 2 0 = 8+3+5+2+0=18:9=2

8 4 5 1 0=8+4+5+1+0=18:9=2

8 5 5 0 0=8+5+5+0=18:9=2

2) число делится на 3 ,если сумма его цифр

делится на 3

8 0 5 2 0=8+0+5+2+0=15:3=5

8 0 5 5 0=8+0+5+5+0=18:3=6

8 0 5 8 0=8+0+5+8+0=21:3=7

8 1 5 1 0= 8+1+5+1+0=15:3=5

8 1 5 4 0=8+1+5+4+0=18:3=6

8 1 5 7 0=8+1+5+7+0=21:3=7

8 2 5 0 0=8+2+5+0+0=15:3=5

8 2 5 3 0=8+2+5+3+0=18:3=6

8 2 5 6 0=8+2+5+6+0=21:3=7

8 2 5 9 0=8+2+5+9+0=24:3=8

8 3 5 2 0=8+3+5+2+0=18:3=6

8 3 5 5 0=8+3+5+5+0=21:3=7

8 3 5 8 0=8+3+5+8+0=24:3=8

8 4 5 1 0=8+4+5+1+0=18:3=6

8 4 5 4 0= 8+4+5+4+0=21:3=7

8 4 5 7 0=8+4+5+7+0=24:3=8

8 5 5 0 0=8+5+5+0+0=18:3=6

8 5 5 3 0=8+5+5+3+0=21:3=7

8 5 5 6 0=8+5+5+6+0=24:3=8

8 5 5 9 0=8+5+5+9+0=27:3=9

8 6 5 2 0=8+6+5+2+0=21:3=7

8 6 5 5 0=8+6+5+5+0=24:3=8

8 6 5 8 0=8+6+5+8+0=27:3=9

8 7 5 1 0=8+7+5+1+0=21:3=7

8 7 5 4 0=8+7+5+4+0=24:3=8

8 7 5 7 0=8+7+5+7+0=27:3=9

8 8 5 0 0=8+8+5+0+0=21:3=7

8 8 5 3 0= 8+8+5+3+0=24:3=8

8 8 5 6 0=8+8+5+6+0=27:3=9

8 8 5 9 0=8+8+5+9+0=30:3=10

8 9 5 2 0=8+9+5+2+0=24:3=8

8 9 5 5 0=8+9+5+5+0=27:3=9

8 9 5 8 0=8+9+5+8+0=30:3=10