5. Назарчик с родителями собирал в лесу грибы. Мальчик нашел 18 грибов. Мама на 5 грибов меньше.

Папа насобирал ровно вдвое больше грибов, чем мама. Сколько всего грибов насобирала семья Назарчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

57 грибов.

Пошаговое объяснение:

Мама нашла на 5 грибов меньше, чем Назарчик, то есть 18 - 5 = 13 грибов.

Папа насобирал вдвое больше грибов, чем мама, то есть 2 * 13 = 26 грибов.

Назарчик: 18 грибов

Мама: 13 грибов

Папа: 26 грибов

Чтобы узнать, сколько всего грибов насобрала семья Назарчика, сложим их находки:

18 (Назарчик) + 13 (Мама) + 26 (Папа) = 57 грибов

Отвечает Сайбель Наташа.

18 грибов - Назарчик

18 - 5 = 13 грибов - Мама

13 * 2 - 26 грибов - Папа

18 + 13 + 26 = 57 грибов

Ответ: Семья Назарчика насобирала 57 грибов.