Уравнения(470-х):3+65=175​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:х=140

(470-х):3+65=175​ ║умножим все выражение на 3

470-х+195=525

-х+665=525

х= -525+665

х=140

Проверка

(470-140):3+65=175​

330:3+65=175

110+65=175

175=175

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пахомов Егор.

Ответ:

x=140

Пошаговое объяснение:

470-x/3 +65=175

470-x+195=525

665-x=525

-x=525-665

-x=-140

x=140