5 – x2 + 4x ≥ 0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Иван.

Пошаговое объяснение:х²-4х-5=0 По Виету х=5;  х=-1 решим неравенство методом интервалов

_________-1________5__________

-                           +                      -

х∈[-1;5]

Отвечает Атавин Коля.

5 - x^2 + 4x >= 0

Приравниваем к 0

- x^2 + 4x + 5 = 0

a - b + c = 0

-1 -4 + 5 = 0

x1 = -1 ; x2 = 5

Теперь смотрим знаки до и после этих точек

x = -2 ; 5 - 4 - 8 = -7 (отр)

x = 0 ; 5 -0 + 0 = 5 ( пол)

x = 6 ; 5 - 36 + 24 = -7 (отр)

Нам нужны положительные значения, значит x принадлежит [-1;5]