123. Ребро куба 6 см. На сколько кубов с ребром 2 см можно разделить этот куб? А. 27 кубовВ. 24

кубаС. 34 кубаD. 30 кубов​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ: А) 27 кубов

Пошаговое объяснение:

V=a^3=6^3=216 см3 объем куба с ребром 6 см

V=a^3=2^3= 8 см3 объем куба с ребром 2 см

216:8=27