(x+98)+14=169 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

(х+98)+14=169

х+98=169-14

х+98=155

х=155-98

х=57

Отвечает Алексеев Пётр.

Ответ:

х = 169

Пошаговое объяснение:

Сначала опустим скобки:

98+14=112

Получим:

х + 112 = 169

Решаем:

169-112=57

х = 57

Проверяем

(57+98)+14=169