3,72х + 0,13х = 6,16 4,7х - 1,2х + 3,7 = 8,6 4,5(х-2,9) = 1,35 (2х - 7) : 0,02 = 100 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

3,72х + 0,13х = 6,16

3,85х = 6,16

х = 6,16 : 3,85

х = 1,6

проверка:

3,72 * 1,6 + 0,13 * 1,6 = 5,952 + 0,208 = 6,16;   6,16 = 6,16 - верно

.......................

4,7х - 1,2х + 3,7 = 8,6

3,5х + 3,7 = 8,6

3,5х = 8,6 - 3,7

3,5х = 4,9

х = 4,9 : 3,5

х = 1,4

проверка: 4,7 * 1,4 - 1,2 * 1,4 + 3,7 = 6,58 - 1,68 + 3,7 = 4,9 + 3,7 = 8,6

                   8,6 = 8,6 - верно

...................................

4,5 * ( х - 2,9 ) = 1,35  ( обе части разделим на 4,5)

х - 2,9 = 0,3

х = 0,3 + 2,9

х = 3,2

проверка: 4,5 * ( 3,2 - 2,9 ) = 4,5 * 0,3 = 1,35;  1,35 = 1,35 - верно

....................................

( 2х - 7 ) : 0,02 = 100

2х - 7 = 100 * 0,02

2х - 7 = 2

2х = 2+7

2х = 9

х = 9 : 2

х = 4,5

проверка: ( 2 * 4,5 - 7 ) : 0,02 = ( 9 - 7 ) : 0,02 = 2 : 0,02 = 100

                  100 = 100 - верно

Отвечает Гамаюнова Катя.

1)3.72х + 0.13х = 6.16; х=6.16/(3.72+0.13);х=6.16/3.85; х=1.6

2)4.7х - 1.2х + 3.7 = 8,6; х=(8.6-3.7)/3.5;х=4.9/3.5; х=1.4

3)4.5(х-2.9) = 1,35; х-2.9=1.35/4.5;х=2.9+0.3; х=3.2

4) (2х - 7) : 0.02 = 100; 2х - 7=0,02 *100;  2х=7+2; х=9/2; х=4.5