Решите уравнение: x (x-1) = (2+x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

x(x-1)=(2+x)^2

x^2-x=4+4x+x^2

x=-4x-4

5x=-4

x=-0,8

Отвечает Чуприн Антон.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

x (x-1) = (2+x)²

х² - х = х² + 4х + 4

х² - х - х² - 4х = 4

-5х = 4

х = 4 : (-5)

х = -4/5

х = -8/10

х = -0,8