5x + 4x + 9 = 63 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

5x + 4x + 9 = 63

5х + 4х = 63 - 9

9х = 54

х = 54÷9

х = 6