(3/7+4/9):11/7 помогите срочно, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

Домнажаем и раскрываем скобки :

3/7 = 27/63

4/9 = 28/63

27/63 + 28/63 = 55/63

Делим:

55/63 : 11/7 = 55/63 * 7/11 = 5/9

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!

Отвечает Аверьянов Серёжа.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

1) (3/7+4/9):11/7

2) (3/7*9+4/9*7):11/7

3) 55/63:11/7

4) 55/63*7/11=385/693=5/9