Помогите решить 87-(34+x)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ: х=37

Пошаговое решение:

87-(34+x)=16;

-(34+х)=16-87;

-(34+х)=-71;     /*-1( домножим обе стороны уравнения на -1)

34+х=71

х=71-34

х=37