No 2 Решить уравнение:a) 248 (y + 123)= 24; 6) 84 (231 - x) + 29 =41​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)248y+30504= 24       b) 19404-84x+29=41

 248y=-30480                  -84x=-19392

 y=-123                                x=231

Ответ; -123                        Ответ; 231

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 248 (y + 123)= 24;

y + 123 = 24/248

y + 123 = 3/31

y = 3/31 - 123

y = -122 28/31

б) 84 (231 - x) + 29 =41​

84 (231 - x) = 41 - 29

84 (231 - x) = 12

231 - x = 12 : 84

231 - x = 1/7

x = 231 - 1/7

x = 230 6/7