4(x + 2) = 4 ⋅ 5 + 4 ⋅ 2 помогите я буду очень блогодарен нужно решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

4(х+2)=4×5+4×2

4х+8=20+8

4х=20

х=5

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

4x + 8 = 20 + 8

4x = 20

x = 5