Решите дробь 2 3/5 + 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

2\frac{3}{5} +3\frac{1}{3} =\frac{13}{5} +\frac{10}{3} =\frac{13*3}{15}+\frac{10*5}{15} =\frac{39}{15}+\frac{50}{15} =\frac{89}{15} =5\frac{14}{15}