Из двух городов,расстояние между которыми равно 625 км,навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля.Найдите скорость первого автомобиля,если скорость второго равна 60км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

1)прошёл второй до встречи

60*5=300 км

2)прошёл первый до встречи

625-300=325 км

3)скорость первого

325:5=65 км/час

Отвечает Дугаров Очир.

1)60*5=300 км. проехала вторая машина 
2)625-300=325 км проехала первая машина 
3)325/5=65 км/ч скорость первого автомобиля