3. Сколько корней имеет уравнение x = 0 1) 1 2)2 3) нет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

один корень 1

Пошаговое объяснение:

|х|= 0

модуль раскрывается со знаком плюс и минус

получаем два уравнения

х=0 и -(х) =0

решаем по отдельности

1)х=0

2)-(х)=0

Расскрываем скобки

так как перед скобками минус то при ее раскрытии знак меняется на противоположный

-х=0

х=0/(-1)

х=0

ответ: уравнение имеет один корень х=0