Скорость моторной лодки по течению в 7 раз больше скорости течения реки. Найти скорость течения

реки, если за 2 ч движения по озеру она проходит 28,8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
X- скорость собственная
y-скорость течения
получается система:
 \left \{ {{x= \frac{28,8}{2} } \atop {x+y=7*y}} \right.
решаем и получаем: y = 2,4 км/ч