За колбасу заплатили 42р., за сыр- в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо- в 5 раз больше, чем

за сыр. Какова стоимость мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

Ответ:

105 р. заплатили за мясо

Пошаговое объяснение:

1)42/2=21(р.)за сыр

2) 21*5=105(р.)за мясо

Отвечает Сидорук Влад.

к=42 р

с=42/2 р=21 р

м= (42/2)*5 р=105 р