Запиши выражение без скобок и найди его значение (числа и знаки запиши без пробелов):

26+(−26)−84−(−84) =

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

26+(-26)-84-(-84)=26-26-84+84=0

При раскрытии скобок если в скобке стоит - а перед скобкой + статим - т.к. минус на плюс будет минус

При раскрытии скобок если в скобке стоит -

а перед скобкой тоже - ставим + т.к минус на минус даёт плюс (это аксиома нужно запомнить)

Отвечает Kukurudza Maks.

без скобок:

26-26-84+84=0

ответ:0

Надеюсь помог, удачи !