Найдите длину окружности колеса, если его площадь 12,56 дм. ( π≈3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ: 12,56 дм²

Пошаговое объяснение:

L = 2πr ⇒ r = L / 2π

r = 12,56 : (2 * 3,14)

r = 12,56 : 6,28

r = 2 дм - радиус.

S = πr²

S = 3,14 * 2 * 2

S = 12,56 дм² - площадь круга.

Отвечает Шарапатова Арманай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=2πr длина круга

S=πr² -площадь круга  

   

12,56 : 3,14 = 4 дм радиус

2 * 3,14 * 4 = 6,28 * 4 = 25,12 дм длина окружности колеса,