Реши уравнение: −21−1,4x=40,2+3,7x Для перевозки зерна потребовались(-ась) 18 машин(-ы/-а)

грузоподъёмностью 7,5 т. Укажи, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

Уравнение мы такое не проходили.

Задача: 30 машин

18  машин - 7,5 тонн;

х  машин - 4,5 тонны;

2) 18 * 7,5 / 4,5 = 30 (машин);

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

-21 - 1,4x = 40,2 + 3,7x

-1,4x - 3,7x = 40,2 + 21

5,1x = -60,3

x = -603/51 = -11 и 42/603 = -11 и 14/201

1.) 18 * 7.5 = 135 (т) - груз;

2.) 135 / 4.5 = 30 (г.) - 4.5-тонные;

Ответ: 30 грузовиков.