3х:5=16:2 (решите пожалуйста пропорцию) очень нужно дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

13 1/3

Пошаговое объяснение:

3х:5=16:2

3х*2=16*5

6х=80

х=80/6=40/3= 13 1/3